Меню Поиск

Закрыть

В РАН начался подсчет голосов на выборах президента академии

эксклюзив

26.09.2017 17:30

В РАН начался подсчет голосов на выборах президента академии

Теги: РАН , Выборы , президент

Подсчет голосов на выборах президента РАН только начался, результаты будут объявлены через полчаса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе академии.

«Подсчет голосов только начался, вот только две большие урны унесли с бюллетенями. Никаких результатов еще нет, только первый тур. Они будут минимум через полчаса», - сказал представитель пресс-службы.

Ранее СМИ сообщили о том, что академик Александр Сергеев побеждает на выборах президента РАН по результатам второго тура.

По сообщениям пресс-службы академии, на выборах президента РАН во второй тур вышли А.Сергеев и Р.Нигматулин.

17 марта 2017 г. стало известно, что в РАН обсуждают вопрос о переносе выборов президента академии на осень. 20 марта в ходе собрания было объявлено, что все три претендента на пост главы РАН сняли свои кандидатуры с выборов. Выборы президента РАН должны были пройти в Москве в рамках общего собрания академии с 20 по 24 марта. На пост претендовали бывший президент Владимир Фортов, а также академики Александр Макаров и Владислав Панченко. И. о. президента академии распоряжением правительства РФ 23 марта был назначен вице-президент РАН В.Козлов.

Ранее стало известно, что правительство РФ согласовало пять из семи предложенных кандидатур на пост президента РАН. А.Хохлов в список согласованных кандидатур не вошел. Процедура согласования кандидатов на пост главы РАН - это обязательное условие в соответствии в соответствии с Федеральным законом №219-ФЗ проведения выборов президента академии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок