Меню Поиск

Закрыть

ФАС перенесла рассмотрение дела «Мегафона» об отмене национального роуминга на конец октября

26.09.2017 17:22

ФАС перенесла рассмотрение дела «Мегафона» об отмене национального роуминга на конец октября

Теги: ФАС , сотовая связь , Тарифы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отложила на конец октября рассмотрение дела в отношении ПАО «Мегафон» о поддержании монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Рассмотрение дела отложено на последнюю декаду октября в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств», - сказал представитель антимонопольной службы.

Ранее комиссия ведомства рассмотрела дело по аналогичному составу нарушений со стороны ПАО «Вымпелком» («Билайн»), было принято решение также перенести следующее заседание на конец октября.

ФАС официально возбудила дела в отношении операторов большой четверки 3 августа 2017 г. по признакам нарушения п. 1 ч. 1 с. 10 закона «О защите конкуренции». Ранее антимонопольная служба провела оценку обоснованности абонентских тарифов в национальном роуминге, а также применяемых межоператорских роуминговых ставок, по результатам которой установила, что базовые тарифы и тарифы с применением опций, а также применяемые межоператорские роуминговые ставки существенно превышают сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок