Меню Поиск

Закрыть

Марка в честь Военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ вышла в почтовое обращение в России

эксклюзив

27.09.2017 00:05

Марка в честь Военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ вышла в почтовое обращение в России

Теги: Почта России , ВОВ , Почтовые марки

Марка в честь Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ вышла в почтовое обращение в России, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«27 сентября в России в обращение выходит почтовая марка, посвященная Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Памятная марка поступит в отделения «Почты России» по всей стране. В день выпуска ее можно погасить специальным штемпелем первого дня на главпочтамте Москвы (ул. Мясницкая, д. 26)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на почтовой марке размером 50 на 37 мм и номиналом 27 руб. изображено здание и Геральдический знак Военной академии ГШ ВС РФ. Марка выпущена тиражом 300 тыс. экземпляров.

«Военная академия Генерального штаба Вооруженных сил РФ образована 8 декабря 1832 г. За период до начала Великой отечественной войны в академии было подготовлено более 600 офицеров и генералов высшей военной квалификации. В годы войны 63 воспитанника академии стали Героями Советского Союза. За заслуги в деле подготовки военных кадров академия награждена: орденом Суворова I степени в 1945 г.; орденом Ленина в 1968 г.; орденом Боевого Красного Знамени в 1986 г.; девятью орденами иностранных государств», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок