Меню Поиск

Закрыть

Сувенирный набор из 16 медалей «Ордена Российской Федерации» выпущен в продажу

26.09.2017 16:25

Сувенирный набор из 16 медалей «Ордена Российской Федерации» выпущен в продажу

Теги: Москва , Медали , Сувениры , Россвязь

Серия памятных медалей «Ордена Российской Федерации» поступила в продажу, сообщили а пресс-службе федерального агентства связи (Россвязь).

«Акционерное общество «Марка» расширяет ассортимент продукции и выпускает новые виды сувенирных изделий. В салоны «Коллекционер» поступил первый сувенирный набор из 16 памятных медалей с изображением орденов Российской Федерации. На памятных медалях изображены орден Святого апостола Андрея Первозванного, орден Святого Георгия, орден Святой великомученицы Екатерины, орден Александра Невского, орден Суворова, орден Ушакова, орден Жукова, орден Кутузова, орден Нахимова, орден Мужества, ордена «За заслуги перед Отечеством», «За военные заслуги», «За морские заслуги», орден Почета, орден Дружбы и орден «Родительская слава». Эти памятные медали стали дополнением к серии почтовых марок «Государственные награды Российской Федерации», выпущенных в обращение в 2016 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что памятная медаль состоит из двух частей: диска золотистого цвета и обрамляющего его серебристого кольца. Диаметр медали 25 мм. Памятные медали изготовлены Санкт-Петербургским монетным двором АО «Гознак» из медно-цинкового и медно-никелевого сплавов.

Сувенирный набор медалей «Ордена Российской Федерации» оформлен в двух вариантах упаковки: премиум и эконом. Тираж набора составляет 1 тыс. экземпляров, приобрести набор можно в интернет-магазине на сайте АО «Марка» и в салонах «Коллекционер», расположенных в 22 городах России.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок