Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,2 млн человек в Москве сделали прививки против гриппа

26.09.2017 14:37

Почти 1,2 млн человек в Москве сделали прививки против гриппа

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Москва , Вакцинация , Грипп

Прививку против гриппа в Москве сделали почти 1,2 млн человек по состоянию на 25 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«По состоянию на 25 сентября 2017 г. в Москве за счет всех источников финансирования против гриппа привито более 1 млн 163,5 тыс. человек (9,5% от населения города), в том числе более 331,6 тыс. детей. Более 162 тыс. человек привито за счет средств работодателей и граждан», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в целях увеличения охвата и обеспечения доступности иммунизации против гриппа взрослого населения в городе организована работа мобильных прививочных пунктов у станций метро, московского центрального кольца, железнодорожной станции Крюково (Зеленоград) и в многофункциональных центрах (МФЦ) Москвы. «В мобильных прививочных пунктах (с 18 по 24 сентября 2017 г.) привито около 79 тыс. человек», - пояснили в ведомстве.

Там также добавили, что в целом уровень заболеваемости в столице соответствует данному периоду года. «Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в Москве за 39 неделю эпидсезона 2017-2018 гг. - с 18 по 24 сентября - спокойная, интенсивность эпидемического процесса невысокая. <...> Показатели заболеваемости как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению ниже расчетных эпидемических величин», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок