Меню Поиск

Закрыть

Госдума и правительство могут создать рабочую группу по снижению ущерба экономике страны

26.09.2017 14:03

Госдума и правительство могут создать рабочую группу по снижению ущерба экономике страны

Теги: Госдума , Медведев , правительство РФ

Депутаты Госдумы обратятся к правительству РФ с просьбой создать совместную рабочую группу по реализации доклада о совершенствовании законодательства и нормативно-правовой базы для снижения ущерба природным ресурсам и экономике страны. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников.

«Совет Государственной думы рассмотрел доклад на тему «Природные ресурсы: эффективность и контроль», это наш профильный комитет подготовил этот доклад. <...> Совет Государственной думы принял решение обратиться к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву с предложением одобрить создание совместной с правительством рабочей группы по реализации указанного доклада. И внести предложения по персональному составу этой рабочей группы», - сказал И. Мельников.

Ранее сообщалось, что доклад содержит сведения о распространенности и масштабах теневого природопользования с определением причин и оценкой социально-экономических последствий этого явления. В документе сформированы предложения по мероприятиям стратегического плана работ, направленных на совершенствование законодательства и нормативно-правовой базы для снижения ущерба природным ресурсам и экономике страны.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок