Меню Поиск

Закрыть

«Горячую линию» для находящихся за рубежом клиентов «Вим-Авиа» открыли в Ростуризме и «Турпомощи»

26.09.2017 12:56

«Горячую линию» для находящихся за рубежом клиентов «Вим-Авиа» открыли в Ростуризме и «Турпомощи»

Теги: Самолеты , Туризм , горячая линия , Туристы

В Ростуризме и в ассоциации «Турпомощь» открыта «горячая линия» для помощи находящимся за рубежом российским туристам - клиентам авиакомпании «Вим-Авиа», сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с прекращением авиакомпанией «Вим-Авиа» чартерных программ из Москвы и других городов России и необходимостью оказания помощи российским туристам, находящимся на отдыхе за пределами территории Российской Федерации и имеющим оплаченные обратные авиабилеты данного авиаперевозчика, приказом Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова в Ростуризме и в ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» организована работа «горячей линии» до урегулирования возникшей ситуации», - говорится в сообщении.

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г., когда из-за тяжелого финансово-экономического положения авиаперевозчиков и наличия задолженности перед топливно-заправочными и сервисными компаниями начались массовые задержки рейсов.

Телефон «горячей линии» Ростуризма: +7-985-226-82-71.

Телефон «горячей линии» ассоциации «Турпомощь»: +7- 499-678-12-03.

Вечером 25 сентября 2017 г. состоялось совещание в Федеральном агентстве воздушного транспорта с участием главы Ростуризма О.Сафонова, представителей организаций-кредиторов и авиакомпании, на котором было сообщено о невозможности продолжения чартерных программ авиаперевозчика.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель СК РФ сообщил о том, что по факту хищения денег пассажиров должностными лицами авиакомпании «Вим-Авиа» возбуждено дело. Ассоциация туроператоров (АТОР) направила в адрес правительства РФ обращение с просьбой вмешаться в ход разрешения ситуации с неплатежеспособностью компании «Вим-Авиа».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок