Меню Поиск

Закрыть

Первый экзамен на получение статуса «Московский врач» проходит в столице

26.09.2017 13:22

Первый экзамен на получение статуса «Московский врач» проходит в столице

Теги: Врачи , здравоохранение

Первая группа медиков приступила к сдаче экзамена на получение статуса «Московский врач», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Экзамен проходит в методическом центре аккредитации специалистов на базе Первого московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова. Подтвердить профессиональные навыки решили 30 врачей общей практики. Медики продемонстрируют свои теоретические знания в ходе компьютерного тестирования, а также практические навыки в симуляционном зале.

«Первое прохождение теоретического и практического экзамена - знаковый этап для нашего проекта. Пройдет совсем немного времени, и успешные кандидаты станут первыми обладателями статуса «Московский врач». Экзамен, конечно, сложный. Но, для тех, кто его сдаст, это будет подтверждением не просто очень высокого уровня профессионализма, но и соответствия требованиям динамично развивающейся системы московского здравоохранения. Особенно радует то, что первыми экзамен проходят врачи общей практики - то есть именно те специалисты, которые работают в столичных поликлиниках», - сказал глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Статус «Московский врач» присвоят медикам, чей опыт и уровень квалификации значительно выше базовых требований и соответствуют лучшим мировым стандартам. Претендовать на получение статуса «Московский врач» могут терапевты, педиатры, врачи общей практики, хирурги, неврологи, эндокринологи, анестезиологи и реаниматологи, кардиологи, акушеры и гинекологи, урологи, травматологи, дерматовенерологи, психиатры, оториноларингологи и специалисты в области лучевой диагностики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок