Меню Поиск

Закрыть

ФОК с бассейнами могут построить в районе Левобережный до марта 2019 г.

26.09.2017 12:47

ФОК с бассейнами могут построить в районе Левобережный до марта 2019 г.

Теги: Строительство , САО , бассейны , ФОК , Мосгосстройнадзор

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) с бассейнами в районе Левобережный сроком до марта 2019 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство ФОКа с бассейнами в мкр-не 1Б района Левобережный, корп. 39А на севере Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, срок действия разрешения на строительство - до марта 2019 г. Главный вход ФОКа запроектирован со двора вблизи проектируемого проезда №6179 и ведет в вестибюль, к которому примыкает лифтовая зона, лестницы, зона рецепции, санитарные узлы. В подземном этаже разместится спортивный зал единоборств с раздевалками, а также все необходимые технические и инженерные помещения.

«На первом этаже - входной вестибюль с рецепцией, помещением охраны и гардеробом, игровая комната детского клуба, детский спортивный зал, кафе, а также изолированные технические помещения водоподготовки бассейна. На втором этаже - зона бассейнов, которая будет включать 25-метровый бассейн для взрослых и три ванны детского бассейна на 6 м, 8 м и 12 м. На втором и третьем этажах оборудуют раздевалки с душевыми и санузлами, турецкую баню хамам и ванную с гидромассажем. На четвертом этаже запроектирован тренажерный зал, зал групповых программ, студия «сайкла», студия «пилатеса», на пятом - зал кардио-тренажеров, залы групповых программ», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что спорткомплекс будет доступен для людей с ограниченными физическими возможностями: главный вход сделают без порогов, предусмотрены широкие дверные проемы, просторный лифт, специальные туалетные кабины и прочее. Заезд и выезд организуют с проектируемого проезда №6179. По ул. Смольная в шаговой доступности находятся остановки автобусов и маршрутного такси. Территория, отведенная под строительство комплекса, благоустраивается и озеленяется. На прилегающей территории также оборудуют парковку на 22 машиноместа. Объект возведут за счет средств инвестора. Застройщик - ООО «Браво-М».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок