Меню Поиск

Закрыть

Адвоката задержали в Москве по подозрению в попытке мошенничества

26.09.2017 12:31

Адвоката задержали в Москве по подозрению в попытке мошенничества

Теги: Мошенничество , адвокаты , Задержание

Следствие возбудило уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении одного из столичных адвокатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»). <...> В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала представитель ведомства.

По версии следствия, 22 сентября один из адвокатов Адвокатской палаты Москвы получил от своего подзащитного - фигуранта дела о мошенничестве - 1,2 млн руб. За эту сумму он пообещал клиенту повлиять на исход расследования уголовного дела и поспособстововать в прекращении дела. В действительности такой возможности адвокат не имел. Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по Москве и сотрудников оперативных служб противоправные действия юриста были пресечены, отметила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.10.2017 12:50

Полицейского задержали в Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок