Меню Поиск

Закрыть

День старшего поколения отпразднуют в Москве

26.09.2017 12:02

День старшего поколения отпразднуют в Москве

Теги: Праздник , Пенсионеры , Москва

В Москве отпразднуют День старшего поколения. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян.

«Уважаемые коллеги, 1 октября организацией объединенных наций объявлен День пожилого человека. В Москве мы проводим его как День старшего поколения», - отметил В.Петросян.

По его словам, в Москве сегодня проживает около 3 млн пенсионеров. Из них: 598 - старше 100 лет. В рамках празднования Дня старшего поколения в Москве пройдет 1 тыс. 350 культурно-массовых и досуговых мероприятий. Это концерты, встречи, выставки, показы фильмов. Ожидается, что гостями праздника станут более 200 тыс. пенсионеров и ветеранов. В октябре московские центры соцобслуживания и дома ветеранов проведут дни открытых дверей, чтобы познакомить пенсионеров с возможностями для отдыха, обучения и общения, которые есть в Москве. Кроме того, 2 октября запланирован торжественный концерт в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

«Мероприятий запланировано очень много, главное, чтобы эти мероприятия проводились не для «галочки» и не формально, чтобы люди чувствовали, что это их праздник, это сделано для них, а не для того, чтобы отчитаться», - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок