Меню Поиск

Закрыть

Для стартовых домов по программе реновации подобрано 210 площадок (дополнение)

26.09.2017 11:37

Для стартовых домов по программе реновации подобрано 210 площадок (дополнение)

Теги: Собянин , программа реновации жилфонда

Для стартовых домов по программе реновации жилищного фонда в Москве подобрано 210 площадок. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Приступаем к рассмотрению очень важного вопроса, который, по сути дела, даст старт сложной, но необходимой программе реновации. Сегодня предлагается утвердить перечень стартовых домов, это 210 площадок, расположенных таким образом, чтобы переселение осуществлялось в непосредственной близости от проживания по программе реновации, то есть практически в тех кварталах, где и сегодня проживают граждане», - отметил мэр города Сергей Собянин.

Как, в свою очередь, сообщил и.о. по координации вопросов градостроительной политики и строительства, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, более 119 тыс. жителей будут переселены в стартовые дома, которые построят по программе реновации. «Всего предлагаю утвердить адресный перечень 210 площадок, кварталов, территорий для строительства стартовых домов. Эти площадки расположены во всех административных округах Москвы в 75 районах. По предварительным подсчетам на стартовых площадках будет построено около 3,4 млн кв. м жилья. Ориентировочно в стартовые дома будет переселено порядка 119,5 тыс. жителей из 568 домов, утвержденных программой. Это чуть больше 47 тыс. квартир и чуть больше 2 млн кв. м старого жилья», - сказал С. Левкин.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок