Меню Поиск

Закрыть

Русские сувениры спроектируют в 3D посетители детских мастер-классов на фестивале «Золотая осень»

эксклюзив

26.09.2017 11:47

Русские сувениры спроектируют в 3D посетители детских мастер-классов на фестивале «Золотая осень»

Теги: Фестивали , Мастер-классы , Золотая осень

На площади Европы в рамках фестиваля «Золотая осень» посетители детских мастер-классов спроектируют русские сувениры в 3D. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Народное искусство и компьютерные технологии встретятся на увлекательных детских мастер-классах на фестивальной площадке на площади Европы. Под руководством педагогов ребята спроектируют русские сувениры в 3D, изучат цифровую живопись, нарисуют матрешку в Photoshop и мультфильм про лесных жителей - в Anime Effects. Также участников научат азам программирования и помогут создать сайт «Города России осенью», - сообщили в оргкомитете.

Там также добавили, что дети смогут поучаствовать в разработке «русской народной компьютерной игры». Кроме того, на ул. Новый Арбат продолжит работу эко-школа, где детей научат мастерить поделки из вторсырья и рисовать экологическими пигментами. Осенняя сцена на площади Революции представит детские спектакли и концерты.

Фестиваль «Золотая осень» проходит в столице с 22 сентября по 8 октября. На 23 фестивальных площадках, а также на региональных и межрегиональных ярмарках, на сельскохозяйственных рынках, ярмарках выходного дня и в розничных сетевых магазинах посетителей ждет широчайший ассортимент свежих фермерских продуктов из 40 российских регионов - мяса, рыбы, сыров, фруктов и овощей.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок