Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Расписание перевозки пассажиров «Вим-Авиа» появится в течение двух дней

26.09.2017 10:58

Минтранс РФ: Расписание перевозки пассажиров «Вим-Авиа» появится в течение двух дней

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Росавиация , Минтранс

Министерство транспорта РФ, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) и российские авиакомпании согласуют расписание перевозки пассажиров «Вим-Авиа» в течение двух дней, сообщили в пресс-службе Минтранса.

«В связи с отсутствием у авиакомпании «Вим-Авиа» денежных средств для выполнения обязательств перед пассажирами Минтранс России и Росавиация приняли неотлагательные решения по антикризисному управлению авиаперевозчика, а именно о приостановке отправки пассажиров в рамках чартерных программ как на внутрироссийских направлениях, так и за рубеж. При этом перевозчик собственными либо привлеченными силами выполнит свои обязательства по вывозу с мест отдыха пассажиров, имеющих на руках билеты авиакомпании «Вим-Авиа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в максимально возможном объеме будет обеспечено согласование сетки полетов по регулярным направлениям, преимущественно внутри страны, а также за рубеж.

«В течение двух дней будет произведено согласование сетки расписаний с участием перевозчиков, готовых оказать поддержку в перевозке пассажиров «Вим-Авиа». Аэропорт Внуково уже принял решение по приему всех бортов авиакомпании «Вим-Авиа» с начала сегодняшних суток», - добавили в ведомстве.

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г., когда из-за тяжелого финансово-экономического положения авиаперевозчиков и наличия задолженности перед топливно-заправочными и сервисными компаниями начались массовые задержки рейсов. Вечером 25 сентября 2017 г. состоялось совещание в Федеральном агентстве воздушного транспорта с участием главы Ростуризма Олега Сафонова, представителей организаций-кредиторов и авиакомпании, на котором было сообщено о невозможности продолжения чартерных программ авиаперевозчика.

Накануне официальный представитель СК РФ сообщил Агентству «Москва» о том, что по факту хищения денег пассажиров должностными лицами авиакомпании «Вим-Авиа» возбуждено дело. Ассоциация туроператоров (АТОР) направила в адрес правительства РФ обращение с просьбой вмешаться в ход разрешения ситуации с неплатежеспособностью компании «Вим-Авиа».

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок