Меню Поиск

Закрыть

Спасенных москвичами ужей, сову и соколов выпустят на волю в ТиНАО 27 сентября

26.09.2017 10:30

Спасенных москвичами ужей, сову и соколов выпустят на волю в ТиНАО 27 сентября

Теги: Животные , ТиНАО

Спасенных жителями Москвы ужей, сову, соколов и других животных выпустят на волю в ТиНАО 27 сентября, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования.

«27 сентября в 11:00 на территории ТиНАО состоится выпуск животных в естественную среду обитания. В мероприятии примет участие руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.
В данное время животные содержатся в Центре реабилитации животных. Всего будет выпущено: два ястреба тетеревятника; один канюк; одна сова неясыть; два сокола чеглока; шесть соколов пустельги; одна утка кряква; два ужа обыкновенных; одна чайка серебристая. Животные поступили в Центр реабилитации департамента в результате обращений граждан в Единую справочную службу мэрии Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что все поступившие животные нуждались в ветеринарной или реабилитационной помощи, были обессилены.

«В Центре им была оказана необходимая помощь, позволяющая животным выжить в дальнейшем самостоятельно в естественной среде обитания. Место выпуска выбрано с учетом видовых особенностей и биологии всех животных», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок