Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослую поликлинику на 750 мест могут построить на севере Москвы

26.09.2017 09:42

Детско-взрослую поликлинику на 750 мест могут построить на севере Москвы

Теги: Поликлиники , Строительство , САО , Дмитровский , конкурсы , проектирование

Поликлинику на 750 мест могут построить в Дмитровском районе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по объекту: Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 107Г, район Дмитровский (уровень 1) », - сказал А.Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Уточняется, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 36,1 млн руб. Подведение итогов запланировано на 18 октября 2017 г.

«Проектирование объекта предусмотрено с использованием технологии 3D, одного из самых перспективных направлений развития современных технологий. Разработка 3D-модели объекта обеспечивает более детальную проработку и увязку архитектурно-планировочных и технологических решений с размещением внутренних инженерных систем здания», - пояснил А.Бочкарев.

В пресс-службе отметили, что общая площадь объекта составит 10 тыс. 280 кв. м. В здании поликлиники разместятся отделение для детей грудного возраста, помещения молочно-раздаточного пункта, помещения дневного стационара, блок кабинетов функциональной диагностики, педиатрическое отделение, отделение здорового ребенка, клинико-диагностическая лаборатория, хирургический блок кабинетов, отделение реабилитации с залом ЛФК, а также служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью. Для удобства передвижения маломобильных групп граждан в поликлинике установят пандусы и лифты.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача максимально сократить сроки строительства таких важных для города объектов здравоохранения. За последние шесть лет в Москве были открыты более 30 новых поликлиник и амбулаторий. При строительстве объектов здравоохранения используются новые стандарты комфорта клиник, в которых учтены современные требования логистики и санитарных норм, качественного и своевременного обслуживания пациентов», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок