Меню Поиск

Закрыть

Трое приезжих задержаны за поджог шести автобусов в Подмосковье

26.09.2017 08:16

Трое приезжих задержаны за поджог шести автобусов в Подмосковье

Теги: автобусы , МВД , ОПГ , Московская область , Подозреваемые , Пассажирский транспорт , Поджоги

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в поджоге шести машин на автобазе в Красногорском районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила Татьяна Петрова, начальник пресс-службы регионального управления МВД.

По словам собеседницы агентства, по подозрению в совершении преступления задержаны участники этнической организованной группы, а именно трое уроженцев Северного Кавказа и ближнего зарубежья в возрасте от 19 до 29 лет. Группа занималась криминальным покровительством нелегальных пассажироперевозчиков на территории Красногорского района. Не желавшим попадать под влияние ОПГ злоумышленники грозили поджогами пассажирских автобусов.

«Таким образом, находясь на автобазе, расположенной в Красногорском районе, правонарушители облили бензином и подожгли шесть автобусов, принадлежащих одному из легальных перевозчиков», - сказала Т.Петрова.

При обысках по местам жительства задержанных и в гаражном боксе в пос. Нахабино сотрудники МВД обнаружили и изъяли мобильные телефоны, SIM-карты и маски, которые использовались при совершении злодеяний. Возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества путем поджога, фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

«Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности правонарушителей», - заключила глава пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок