Меню Поиск

Закрыть

Фильмы с участием О.Ефремова бесплатно покажут в кинотеатрах сети «Москино» с 1 по 9 октября

26.09.2017 08:02

Фильмы с участием О.Ефремова бесплатно покажут в кинотеатрах сети «Москино» с 1 по 9 октября

Теги: Кинотеатры , Кино , Юбилеи , Актеры

Москвичи смогут бесплатно посмотреть в столичных кинотеатрах фильмы, в которых играет Олег Ефремов. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С 1 по 9 октября в кинотеатрах сети «Москино» департамента культуры Москвы пройдут бесплатные показы фильмов с участием О.Ефремова. Ретроспектива приурочена к 90-летию со дня рождения актера. Его лучшие кинообразы представят в семи кинотеатрах сети», - говорится в сообщении.

Как поясняется, 1 октября, в «Искре» можно будет посмотреть фильм «Здравствуй и прощай». В «Вымпеле» в понедельник, 2 октября, зрители смогут увидеть картину «Айболит-66». В кинотеатрах «Спутник» и «Березка» 2 октября покажут «Испытательный срок». Еще две работы с участием О.Ефремова можно будет увидеть 4 и 9 октября в «Спутнике». 4 октября горожане посмотрят фильм «Командировка», а 9 октября - юбилейная ретроспектива фильмов с О.Ефремовым завершится экранизацией итальянской сказки «Король-олень».

О.Ефремов - актер и режиссер - родился 1 октября 1927 г. в Москве. Сыграл и выступил в качестве постановщика в нескольких десятках театральных спектаклей, снялся в 95 кинокартинах и стал режиссером 11 фильмов. Выступил одним из основателей театра «Современник», с 1956 по 1970 год занимал должность его художественного руководителя. Далее возглавлял Московский художественный академический театр (МХАТ) СССР им. М.Горького, после его раздела в 1987 г. - МХАТ им. А.Чехова.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок