Меню Поиск

Закрыть

Роструд создаст электронную базу стажировок для молодежи

25.09.2017 18:13

Роструд создаст электронную базу стажировок для молодежи

Теги: Работа , Молодежь

На портале «Работа в России» появится электронная база стажировок для молодежи. Об этом на заседании Общественного совета при Роструде сообщил замруководителя ведомства Денис Васильев.

«Мы планируем сформировать специализированную базу стажировок. Мы бы хотели к ней привлекать все те службы занятости, которые лежат в основе портала «Работа в России». Стажировки удобны по ряду причин. Это возможность получения опыта в предполагаемой будущей профессии и возможность будущего трудоустройства», - сказал Д. Васильев.

По его словам, портал «Работа в России» планирует расширить сотрудничество с центрами карьеры, созданными при вузах страны

«Стажировки мы хотим размещать на портале. Кроме того, дополнительно к этому мы хотим в фокус нашего внимания включить центры карьеры, которые созданы при высших учебных заведениях. Нам бы хотелось, чтобы эти центры карьеры присутствовали на портале «Работа в России», мы ведем переговоры сейчас с министерством образования и, я думаю, что запустим этот проект, потому что видим интерес с другой стороны», - отметил Д.Васильев.

Портал вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Роструда, он создан для помощи соискателям в поиске работы и работников для работодателей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок