Меню Поиск

Закрыть

Роструд создаст аналог заблокированной в РФ сети LinkedIn

25.09.2017 17:55

Роструд создаст аналог заблокированной в РФ сети LinkedIn

Теги: Работа , Социальные сети

Роструд создаст аналог LinkedIn - американской профессиональной соцсети, которая с ноября прошлого года заблокирована в РФ. Об этом на заседании Общественного совета при Роструде сообщил замруководителя ведомства Денис Васильев.

«Мы делаем первый шаг к созданию не просто базы вакансий, но, наверное, экосистемы, объединяющей в себе и offline службу занятости, и online ресурсы порталов «Работа в России», построенную уже на принципе социальной сети деловых контактов. Речь идет о дополнении нашего портала неким функционалом, который позволяет многое с точки зрения общения, создания определенных групп, с точки зрения удобной для общения платформы», - сказал Д.Васильев.

Он пояснил, что будущая социальная сеть будет похожа на заблокированную в России сеть LinkedIn. «Здесь мы не планируем изобретать велосипед. Функционал деловых социальных сетей, сетей социальных контактов известен - кто пользовался сетью LinkedIn, уже оценил возможности, которые предполагают такой формат общения. На мой взгляд, это очень перспективный сервис и очень серьезно может помочь в политике занятости», - добавил Д.Васильев.

Портал вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Роструда, он создан для помощи соискателям в поиске работы и работников для работодателей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок