Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации намерены обсудить в осеннюю сессию вопросы регулирования криптовалюты в РФ

эксклюзив

25.09.2017 17:18

В Совете Федерации намерены обсудить в осеннюю сессию вопросы регулирования криптовалюты в РФ

Теги: Совет Федерации , криптовалюта

В Совете Федерации планируют в осеннюю сессию обсудить вопросы регулирования криптовалюты в России, уточнить ее понятие и значение в финансовой системе страны. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председатель комитета верхней палаты парламента по экономической политике Алексей Майоров.

«Я думаю, будут сделаны попытки дать юридическое определение блокчейну, непосредственно криптовалютам, попытаемся найти место криптовалют в финансовой системе всей Российской Федерации. <...> Я думаю, что до конца осенней сессии пройдет какое-то заключительное совещание рабочей группы», - сказал А.Майоров.

Сенатор уточнил, что 26 сентября в Совете Федерации планируется создать рабочую группу, в которую войдут сенаторы и сотрудники аппарата. По его словам, они рассмотрят вопросы целесообразности криптовалюты, возможности ее регулирования, какие органы должны контролировать данную деятельность. «Мой прогноз следующий: мы либо будем регулировать криптовалюты, либо мы их запретим. <...> Я не исключаю, что мы посмотрим, а потом примем решение, что нам пока рано заниматься криптовалютой», - добавил он.

А.Майоров также уточнил, что поручение более подробно рассмотреть вопросы, связанные с цифровой экономикой, ранее было дано сенаторам председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок