Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туроператоры не планируют заключать с «Вим-Авиа» соглашения об авиаперевозках в зимний сезон

эксклюзив

25.09.2017 16:47

АТОР: Туроператоры не планируют заключать с «Вим-Авиа» соглашения об авиаперевозках в зимний сезон

Теги: Туризм , авиаперевозки , Туроператор

Российские туроператоры не планируют заключать с авиакомпанией «Вим-Авиа» соглашения о перевозках туристов в зимний сезон. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Все помнят, что было летом. Поэтому, по имеющейся у меня информации о контрактах, нет ни одного российского туроператора, который бы подписал контракт с «Вим-Авиа» на зиму. Осенью еще будут совершать последние рейсы, а относительно зимы пока все держат паузу», - сказала М.Ломидзе.

В то же время она допустила, что туркомпании подпишут соглашение с перевозчиком, если на предстоящем совещании в Росавиации будет принято решение о выделении авиакомпании средств.

Ранее сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта проводит внеплановую проверку авиакомпании «Вим-Авиа» после того, как в Домодедово было задержано порядка 15 регулярных и чартерных рейсов авиаперевозчика.

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина СК также начал доследственную проверку по факту задержки отправки рейсов авиакомпании «Вим-Авиа». Транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержками рейсов «Вим-Авиа» в аэропорту Домодедово. Кроме того, Минтранс РФ поручил Росавиации проработать с авиаперевозчиками маршрутную сеть «Вим-Авиа».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок