Меню Поиск

Закрыть

Гости Дарвиновского музея смогут погладить мадагаскарского таракана и подержать в руках палочника

25.09.2017 17:12

Гости Дарвиновского музея смогут погладить мадагаскарского таракана и подержать в руках палочника

Теги: Праздник , Животные , Дарвиновский музей

Экологический праздник «Всемирный день защиты животных» пройдет в Дарвиновском музее 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Почему шипит мадагаскарский таракан? Зачем леопарду пятнистая шкура? Как выглядят под микроскопом челюсти насекомых? Впервые в День защиты животных гостей Дарвиновского музея ждет более двадцати мероприятий. Игры, мастер-классы и интерактивные занятия продемонстрируют хрупкость и уникальность каждого жителя Земли. Взрослые проверят свои знания в неформальной олимпиаде и получат памятные призы. Малышей порадуют раскраски, большие пазлы и зоомакияж. За прохождение квеста «Животное года» каждому выдадут именное Свидетельство человека», - говорится в сообщении.

Как уточняется, центральным событием праздника станет торжественная посадка новых видов кустарников на Экологической тропе музея, предоставленных Фондом «Устойчивое развитие» в рамках программы «Я в экологи пойду – пусть меня научат».

«Музейный дворик – место обитания многих насекомых и птиц нашего города. Например, здесь гнездятся белая трясогузка, мухоловка-пеструшка, зеленушка и еще около 10 видов пернатых. Все желающие могут принять участие в озеленении Экотропы, а также посетить бесплатную тематическую экскурсию сразу после окончания торжества», - пояснили в музее.

Отмечается, что 2017 г. Дарвиновский музей посвятил дальневосточному леопарду. Из квеста «Животное года» гости музея узнают интересные факты о привычках и вкусовых предпочтениях леопарда, о его соседях и родственниках. Участники, успешно справившиеся с заданием, получат «Свидетельство человека». Юным гостям праздника предложат украсить шкуру леопардов магнитными пятнами.

Из лекции «Животные заповедной Москвы» гости узнают, в каких парках и заповедных территориях столицы можно встретить следы лисицы, выдры, зайца, косули. Также в День защиты животных впервые пройдет неформальная олимпиада «Экологический резерв». Каждый может проверить свои биологические и экологические знания и за правильные ответы получить приз.

«На демонстрационном занятии «Кто живет под землей?» с помощью специальных луп вы понаблюдаете за живыми обитателями подмосковных почв. На занятии «Шестиногие обитатели тропиков» смельчакам предложат погладить мадагаскарского таракана и подержать на ладони палочника. Продолжить знакомство с многоногим миром можно на интерактивном занятии «Челюсти насекомых под микроскопом. Кто чем ест?»», - пояснили в музее.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок