Меню Поиск

Закрыть

СК: Проверка не подтвердила информацию о похищении людей в рабство в Московской области

25.09.2017 16:19

СК: Проверка не подтвердила информацию о похищении людей в рабство в Московской области

Теги: Московская область , Проверки , похищение , Сергиев Посад , Следственный комитет

Доследственная проверка не подтвердила информацию СМИ о якобы похищении людей в Московской области. По итогам проверки возбуждено только одно дело по факту пропажи без вести человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«В новостном выпуске на одном из федеральном каналов были распространены сведения о том, что в Московской области, в частности, в Сергиево-Посадском районе, исчезают люди с инвалидностью и пожилые граждане, которые выходят из дома в магазин или в банк. Родственники уверены, что пропавших держат в рабстве и заставляют просить милостыню на улицах. <...> По результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело факту безвестного исчезновения 52-летнего жителя Сергиева Посада Олега Шкуратько (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Остальные сведения, распространенные в СМИ, своего объективного подтверждения не нашли», - рассказали в ведомстве.

Как сообщали ранее СМИ, в Сергиевом Посаде пропали Владимир Блохин, инвалид Олег Шкуратько, а в Краснозаводске пропал 15-летний подросток. Следствие установило, что 15-летний подросток ушел из дома после ссоры с родителями, и был обнаружен через сутки. Житель Сергиева Посада В.Блохин вышел из дома 23 апреля, а через четыре дня было обнаружено его тело. Смерть наступила в результате сердечного приступа, уточнили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок