Меню Поиск

Закрыть

Более половины котельных в Подмосковье провели тестовую подачу тепла

25.09.2017 15:28

Более половины котельных в Подмосковье провели тестовую подачу тепла

Теги: Отопление , Московская область , Осень

В Московской области пробные топки проведены в 51% котельных, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 25 сентября пробные пуски тепла проведены на 1 тыс. 277 котельных (порядка 51% от общего количества)», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, пробные топки проводятся с целью контрольной проверки готовности систем теплоснабжения к работе в отопительный период. «Конкретные даты их проведения определяются теплоснабжающими организациями по согласованию с органами местного самоуправления. При этом муниципалитетам поставлена задача в срок до 1 октября предоставить акты проведения пробных топок на всех котельных в Правительство Московской области», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что по состоянию на 25 сентября пробные топки уже проведены на всех котельных городских округов Восход, Дубна, Котельники, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Лыткарино, Молодежный, Мытищи, Озеры, Павловский Посад, Протвино, Пущино, Реутов, Шатура, Шаховская.

«Согласно федеральному законодательству, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. При этом, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае, если в Подмосковье наступит резкое похолодание, теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда необходимо обеспечить, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур», - цитирует пресс-служба слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок