Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддерживают идею запрета на торговлю алкоголем в находящихся в жилых домах магазинах

25.09.2017 14:47

В Совете Федерации поддерживают идею запрета на торговлю алкоголем в находящихся в жилых домах магазинах

Теги: алкоголь , Малый бизнес , Продажа , Совет Федерации , Средний бизнес , Жилые дома

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт поддерживает идею запрета на торговлю алкоголем в магазинах, находящихся в жилых домах. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции «Как запрет продажи пива в ПЭТ влияет на потребление алкогольной продукции в России?».

«Мы с вами неоднократно спорили о том, стоит ли запрещать торговлю (алкоголем - прим. Агентства «Москва») в тех магазинах, которые находятся в жилых домах. Я, например, однозначно за эту меру», - сказала И.Гехт.

При это она отметила, что такая запретительная мера негативно отразится на малом и среднем бизнесе, но, по ее словам, в данном случае необходимо определить приоритетные направления. «С другой стороны, это ущемляет малый и средний бизнес. Но тем не менее, мы должны понимать приоритеты для себя: либо мы целенаправленно идем в сторону здорового образа жизни и здоровья населения, либо мы где-то идем на компромиссы, и разрешаем вот такие мероприятия. Тем более, что в любой цивилизованной стране нет такого количества пунктов продажи алкогольной продукции», - сказала И.Гехт.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок