Меню Поиск

Закрыть

Акустические испытания концертного зала филармонии в «Зарядье» могут завершить до конца сентября

25.09.2017 13:56

Акустические испытания концертного зала филармонии в «Зарядье» могут завершить до конца сентября

Теги: Филармония , Парки , Зарядье

Акустические испытания концертного зала филармонии в парке «Зарядье» планируется завершить до конца сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Акустические испытания будущего концертного зала филармонической музыки в природно-ландшафтном парке «Зарядье» планируется завершить до конца сентября», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Уточняется, что для испытания звука японской компанией были изготовлены специальные куклы и кресла, которые расположены внутри физической модели зала.

«В зале создается вакуум и затем заполняется жидким азотом. В куклы устанавливаются микрофоны, звук с которых при помощи специального оборудования оценивают акустические эксперты. По итогам испытаний они предоставят отчет, в котором будут отражены рекомендации для дальнейшей работы по отделке и оборудованию концертного зала», - пояснили в пресс-службе.

А.Бочкарев отметил, что над акустикой зала работают ведущие мировые специалисты из компании Nagata Acoustics America Inc.

«После завершения всех строительных и отделочных работ в концертном зале начнется установка органа. Механизация концертного зала предполагает трансформацию партера, оркестровой ямы и сцены», - подчеркнул А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок