Меню Поиск

Закрыть

Почти 900 кг груш из Польши уничтожено в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

25.09.2017 20:55

Почти 900 кг груш из Польши уничтожено в Подмосковье по требованию Россельхознадзора

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекло в Подмосковье попытки реализации продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Северной транспортной прокуратурой Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, а также с Московской областной таможней, при проведении оперативно-профилактического мероприятия соблюдения законодательства РФ на территории торгово-складского комплекса АО «Вегетта» (Московская область, Долгопрудный) установлен факт хранения и реализации ООО «Импульс» продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации (груши свежие - происхождение Польша) общим весом 884 кг», - говорится в сообщении.

Как уточняется, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена на технической площадке АО «Вегетта» в соответствии с действующим законодательством РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок