Меню Поиск

Закрыть

Нового президента Российской академии наук объявят 26 сентября

эксклюзив

25.09.2017 13:19

Нового президента Российской академии наук объявят 26 сентября

Теги: академии , РАН , Выборы

Имя нового президента Российской академии наук (РАН) будет объявлено 26 сентября, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе академии.

«Журналистов приглашаем завтра к 17:00. Валерий Козлов (и.о. президента РАН - прим. агентства «Москва») представит избранного президента», - сказали в пресс-службе.

Выборы президента РАН запланированы на 26 сентября. 28 сентября состоятся выборы президиума РАН, вице-президентов, главного ученого секретаря президиума и академиков-секретарей отделений РАН.

17 марта 2017 г. стало известно, что в РАН обсуждают вопрос о переносе выборов президента академии на осень. 20 марта в ходе собрания было объявлено, что все три претендента на пост главы РАН сняли свои кандидатуры с выборов. Выборы президента РАН должны были пройти в Москве в рамках общего собрания академии с 20 по 24 марта. На пост претендовали бывший президент Владимир Фортов, а также академики Александр Макаров и Владислав Панченко. И. о. президента академии распоряжением правительства РФ 23 марта был назначен вице-президент РАН В.Козлов.

Ранее стало известно, что правительство РФ согласовало пять из семи предложенных кандидатур на пост президента РАН. А.Хохлов в список согласованных кандидатур не вошел. Процедура согласования кандидатов на пост главы РАН - это обязательное условие в соответствии с Федеральным законом №219-ФЗ проведения выборов президента академии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок