Меню Поиск

Закрыть

Оборудование из Италии и Франции будет использоваться на волейбольной арене «Динамо» Match Point

эксклюзив

26.09.2017 08:20

Оборудование из Италии и Франции будет использоваться на волейбольной арене «Динамо» Match Point

Теги: Волейбол , Строительство

Оборудование из Италии и Франции будет использоваться на волейбольной арене «Динамо», которая возводится в рамках проекта МФК Match Point.Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта МФК Match Point Владислав Мельников.

«На текущий момент есть данные по основному инженерному оборудованию: дизельный генератор будет российского производства, холодильный центр для системы кондиционирования и вентиляционная установка – из Италии, силовое электрооборудование – из Франции. Данное оборудование не является уникальным – им оснащаются аналогичные спортивные объекты по всему миру. Однако на момент установки оборудования будут использоваться модели самых последних серий», - сказал В.Мельников.

По его словам, дизайн-проект внутренних пространств арены, тренировочных залов, пресс-центра и административных помещений находится в стадии разработки.

«В настоящее время спортивная волейбольная арена в составе МФК Match Point находится в завершающей стадии возведения монолитных конструкций. Сейчас выполнено более 90% монолитных работ в зоне волейбольной арены, произведена заливка перекрытий малого и большого тренировочных залов. Общий объем готовых конструкций составляет около 7 тыс. куб. м. Возведение объекта идет в соответствии с графиком строительных работ», - заключил В.Мельников, отметив, что удорожание объекта исключено, строительство ведется строго в рамках согласованного бюджета.

Спортивная волейбольная арена - это пятиэтажное овальное по форме здание, которое будет включать все необходимое для тренировочного процесса волейбольной команды и проведения матчей международного уровня: арену с трибунами, два тренировочных поля, пресс-центр, конференц-зал, комментаторские позиции, медцентр с массажными кабинетами и банным комплексом, административные помещения, а также собственный подземный паркинг. Согласно проекту, зал сможет трансформироваться для проведения других спортивных состязаний, например, по баскетболу, легкой атлетике, художественной гимнастике, боевых единоборств и других. Строительство арены проходит при поддержке правительства Москвы в рамках программы, предусматривающей создание 24 спортивных объектов на территории столицы. Общая площадь волейбольной арены составит 30 тыс. кв. м, на ее трибунах смогут разместиться около 3,5 тыс. зрителей.

МФК Match Point возводится вблизи от центра города и его знаковых достопримечательностей - Триумфальной арки, Парка Победы на Поклонной горе и делового центра «Москва-Сити». Это будет четырехсекционное здание переменной этажности (13 и 28 этажей) на 1 тыс. 642 апартамента, с трехуровневым подземным паркингом на 1,6 тыс. машиномест и собственным детским садом. На первых этажах здания разместятся рестораны, банки, магазины, салоны красоты, офисные и торговые помещения. Рядом будет построен крупный спортивный объект - волейбольная арена международного уровня, которая станет домашней площадкой для титулованной волейбольной команды «Динамо».

Площадь апартаментов варьируется от 28 до 185 кв. м. Все апартаменты МФК Match Point предлагаются с премиальной отделкой «под ключ», которая входит в стоимость недвижимости. На выбор предлагается четыре вида интерьерной отделки - в традиционном и современном стиле, в темном или светлом исполнении.

Возведение комплекса началось осенью 2015 г. Общая площадь проекта - более 200 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составят порядка 17 млрд руб. Застройщиком многофункционального комплекса выступает компания «Волей Гранд», которая находится под управлением структуры группы ВТБ - компании «ВТБ Проект». Партнер проекта - волейбольный клуб «Динамо» (Москва). Генеральным подрядчиком, выполняющим все строительно-монтажные работы, является сербский холдинг «ПСП-Фарман». Проектирование комплекса с апартаментами и волейбольной ареной осуществляло ведущее московское архитектурное бюро - «Группа АБВ». Ввод в эксплуатацию МФК Match Point запланирован на IV квартал 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок