Меню Поиск

Закрыть

Суд оставил под арестом обвиняемого в избиении до смерти блогера в Парке Горького

25.09.2017 10:58

Суд оставил под арестом обвиняемого в избиении до смерти блогера в Парке Горького

Теги: аресты , Суды , Москва

Мосгорсуд оставил под арестом обвиняемого в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшему смерть блогера Станислава Думкина, Корнея Макарова - сына актера из сериала «Интерны» Сергея Макарова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения», - сказал судья.

В ходе судебного заседания защитник К.Макарова сообщил о том, что решение суда необходимо отменить. «Решение суда является незаконным и необоснованным, а как следствие подлежит отмене. В материалах, представленных в суд первой инстанции, отсутствуют материалы, которые могут указывать на то, что К.Макаров может скрыться, но, несмотря на это, суд избрал самую тяжкую меру пресечения», - сказал адвокат.

Прокурор отметил, что жалоба защиты не подлежит удовлетворению, а решение суда законно и обосновано. «Я считаю, что решение Хамовнического суда было законно и обосновано и не подлежит отмене», - сказал он.

Сам обвиняемый заявил, что не хотел убивать человека. «Я согласен с доводами своего защитника. С предъявленными обвинениями я не согласен, я признаю, что ударил человека, но я просто не знал, что так получится, я не скрывался», - сказал К.Макаров.

Хамовнический районный суд 30 августа санкционировал арест К.Макарова до 13 октября 2017 г.

Ранее сообщалось, что К.Макарова задержали по подозрению в избиении до смерти 29-летнего блогера из Санкт-Петербурга С.Думкина. Как отметили в СК РФ, задержанный добровольно явился к следователям в сопровождении адвоката.

Конфликт, окончившийся смертью С.Думкина, произошел 13 августа в Парке Горького. На официальной странице парка в Facebook сообщалось, что в районе Пушкинской набережной в 00:53 произошла драка между двумя людьми. Через восемь минут после инцидента на место прибыли медики «скорой помощи» и госпитализировали С.Думкина. Впоследствии он скончался в больнице.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок