Меню Поиск

Закрыть

Почти 11 тыс. человек посетили новый шоу-рум по программе реновации жилфонда Москвы на ВДНХ

25.09.2017 10:06

Почти 11 тыс. человек посетили новый шоу-рум по программе реновации жилфонда Москвы на ВДНХ

Теги: ВДНХ , Градостроительная политика , Посетители , программа реновации жилфонда

Почти 11 тыс. человек посетили новый шоу-рум по программе реновации жилфонда Москвы на ВДНХ с 9 сентября, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

«С момента открытия на ВДНХ нового постоянно действующего шоу-рума в выходные дни его в среднем посещают более 1 тыс. человек. Всего за период с 9 по 24 сентября демонстрационные квартиры по программе реновации увидели 10 тыс. 803 человек», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он отметил, что при подготовке новой экспозиции были учтены предложения и замечания посетителей первого шоу-рума, который работал в павильоне №75 ВДНХ.

«Так, например, для удобства посетителей в макете однокомнатной квартиры более чем на 50% увеличена площадь коридора и прихожей. Кроме того, в шоу-руме во всех квартирах (кроме рядовой двухкомнатной) добавлена гардеробная. А в двухкомнатной квартире для вариативности добавлен встроенный шкаф вместо гардеробной. В новом шоу-руме высота потолков увеличена до 2,75 м, тогда как в прошлом она составляла 2,65 м», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что помимо этого, в новом шоу-руме выполнена улучшенная отделка: в кухне и на балконе ламинат заменен на плитку и установлены электробезопасные розетки в ванной комнате. Кроме того, при возведении павильона были использованы железобетонные конструкции индустриального домостроения с применением системы вентилируемого фасада, а также применена система холодного витражного остекления из алюминиевого профиля при остеклении балконов и лоджий, установлены корзины для кондиционеров, москитные сетки на окнах, в полном объеме представлены инженерные системы с применением энергосберегающих технологий.

«Основные элементы инженерных систем и отделки снабжены информационными табличками, в которых содержатся исчерпывающие данные о предназначении и технических характеристиках. Вместе с тем шоу-рум оснащен тач-панелями, при помощи которых посетители могут ознакомиться с основными положениями законодательства о реновации, образцами отделки жилых помещений и благоустройства территорий», - добавили в пресс-службе.

Закон о реновации жилищного фонда Москвы был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале июля 2017 г. В соответствии с данным документом, в программу реновации попадают многоквартирные дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период 1957-1968 гг.

Собственники квартир смогут получить на выбор равнозначное или равноценное жилье, а также денежную компенсацию. Предполагается, что предоставление равнозначных жилых помещений будет осуществляться с учетом конструктивных особенностей современных квартир, что приведет к увеличению площади новой квартиры по сравнению с квартирой, расположенной в старом, сносимом доме.

Переселение жителей будет осуществляться в тот же район проживания. Исключениями станут Зеленоградский, Троицкий и Новомосковский административные округа: там квартиры будут давать в пределах того же округа, а не района.

1 августа 2017 г. С.Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы утвердил программу реновации жилищного фонда Москвы. В результате в программу включено 5 тыс. 144 дома.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок