Меню Поиск

Закрыть

Пожарно-спасательные мотоциклы появятся у столичных спасателей до конца 2017 г.

25.09.2017 07:30

Пожарно-спасательные мотоциклы появятся у столичных спасателей до конца 2017 г.

Теги: Мотоциклы , Пожарные , Спасатели , Москва

До конца 2017 г. в распоряжение Главного управления МЧС России по Москве поступит восемь пожарно-спасательных мотоциклов. Они оснащены огнетушителями и двадцатилитровыми водяными баллонами с помпами и пожарными рукавами. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Мы испытаем пожарно-спасательные мотоциклы в действии до конца этого года. Они будут помогать при выездах на ДТП. Мотоциклы крайне маневренны, и на них проще добраться по загруженным магистралям к месту аварии, потушить возгорание, если оно есть, и оказать первую помощь пострадавшим, пока не приедет «скорая»», - пояснили порталу в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

В пресс-службе добавили, что в 2018 г. пожарный мотопатруль будет сопровождать автобусы с футбольными командами на чемпионате мира по футболу. А также в дни проведения игр мундиаля спасатели будут проводить объезды по улицам рядом со спорткомплексом «Лужники» и стадионом «Спартак». Возле мест проведения игр также будут дежурить пожарные расчеты.

«Сейчас столичные спасатели используют мототранспорт в своей работе. В их распоряжении есть шесть мотоциклов, предназначенных для выезда на ДТП и патрулирования лесов в случае, если кто-то заблудился. Такие мотоциклы не оснащены противопожарным оборудованием, однако для них тоже предусмотрены кофры с аптечкой и инструментами», - говорится в сообщении.

Для поиска людей и оперативной помощи в чрезвычайных ситуациях московские спасатели применяют беспилотные летательные аппараты, портативные камеры ночного видения, а также квадроциклы-вездеходы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок