Меню Поиск

Закрыть

Небольшая облачность, без осадков и до 18 градусов тепла ожидается в столичном регионе 24 сентября

24.09.2017 07:49

Небольшая облачность, без осадков и до 18 градусов тепла ожидается в столичном регионе 24 сентября

Теги: Погода , Московская область , Москва

Небольшая облачность, без осадков и температура воздуха до 18 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 24 сентября. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем погода в Московском регионе по-прежнему будет формироваться под влиянием антициклона. Атмосферное давление еще чуть-чуть подрастет и составит в середине дня 763 мм ртутного столба, что существенно выше нормального. При небольшой облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице будет колебаться от 15 до 17 градусов тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 18 градусов. Средняя же суточная температура всего на градус превысит климатическую норму. Ветер восточного направления 3-8 м/с. Относительная влажность воздуха 45%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что из-за роста атмосферного давления ухудшение самочувствия возможно у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В группе риска, прежде всего, гипертоники и лица с нестабильным собственным артериальным давлением, а также с вегетососудистой дистонией, перенесшие сосудистые катастрофы. Негативная реакция на аномально высокое атмосферное давление возможна и у вполне здоровых людей в виде ухудшения общего самочувствия, появления головных и сердечных болей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок