Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 видов спецмашин представили на параде коммунальной техники в Химках

24.09.2017 10:51

Почти 30 видов спецмашин представили на параде коммунальной техники в Химках

Теги: ЖКХ , Химки , Парад , Техника , Спецтехника

В рамках «Всероссийского парада коммунальной техники» по улицам Химок 23 сентября прошла колонна спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В день проведения «Всероссийского парада коммунальной техники» в Химках презентовали спецмашины, при помощи которых поддерживается нормативное состояние улично-дорожной сети, производится уборка тротуаров, обеспечивается своевременный ремонт инженерных коммуникаций городского округа. В рамках парада в городском округе было представлено 29 видов коммунальной техники», - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед началом мероприятия на парковке около ТЦ «Мега Химки» прошел смотр спецтехники. Желающие смогли посидеть в кабинах машин, узнать об их особенностях.

В пресс-службе добавили, что всего в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Химках задействовано более 300 единиц спецтехники. Округ продолжает подготовку к осенне-зимнему сезону.

Всероссийский парад коммунальной техники проводится ежегодно по инициативе Минстроя России. В нем принимают участие все субъекты РФ. Цель парада - информирование населения о работе служб ЖКХ и наглядное подтверждение готовности коммунальных служб к осенне-зимнему периоду.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок