Меню Поиск

Закрыть

Собянин высказался за расширение прав контролеров для борьбы с безбилетниками

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

22.09.2017 18:19

Собянин высказался за расширение прав контролеров для борьбы с безбилетниками

Сергей Собянин предложил расширить права контролеров для борьбы с безбилетниками, сообщает Агентство "Москва".

По его словам, нынешняя система контроля не очень эффективна. Это связано с тем, что контролирующие органы не имеют права требовать даже документы у нарушителей. "Сегодня без полиции контролировать такой процесс невозможно, грузить полицейских такой работой бессмысленно и неэффективно. Поэтому было бы правильно соответствующие поправки в законодательство прописать", – заключил мэр города.

Проблема безбилетного проезда стоит остро, подчеркнул он: от 20 до 30 процентов горожан ездят в общественном транспорте без билетов. "Это совершенно не безобидная вещь в силу того, что транспортные компании теряют 20–30 процентов своих доходов. Это перекладывается автоматом на тарифы тех, кто платит за своей проезд", – пояснил Собянин.

Мэр также предложил освободить от НДС общественный наземный подвижной транспорт в России. "Метро и пригородные перевозки освобождены от НДС, а наземный транспорт при городском заказе не освобождается от НДС", – отметил Собянин. Он добавил, что это уже согласовано с Минфином, но нуждается в законодательном регулировании для однозначного трактования.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок