Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин предложил расширить права контролеров для борьбы с безбилетниками

22.09.2017 17:58

С.Собянин предложил расширить права контролеров для борьбы с безбилетниками

Теги: Собянин , Транспорт , Безбилетный проезд , Контролеры

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с предложением расширить права контролеров для борьбы с безбилетниками. Об этом он заявил в Ульяновске на заседании президиума Государственного совета, посвященного комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации.

«Сегодняшняя система контроля за безбилетниками, к сожалению, не очень эффективна в силу того, что организация контроля занимается контролем и работники контролирующих органов сегодня не наделены правом требовать даже документы у нарушителей. Сегодня без полиции контролировать такой процесс невозможно, грузить полицейских такой работой бессмысленно и неэффективно. Поэтому было бы правильно соответствующие поправки в законодательство прописать», - отметил С.Собянин.

По его словам, сейчас проблема безбилетного проезда стоит довольно остро. «В общественном транспорте по-прежнему очень серьезная проблема, связанная с безбилетниками. В общественном транспорте сегодня от 20 до 30% граждане ездят без билетов. Это совершенно не безобидная вещь в силу того, что транспортные компании теряют 20-30% своих доходов. Это перекладывается автоматом на тарифы на тех кто платит за своей проезд», - уточнил мэр Москвы.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок