Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Российским туристам на острове Бали извержение вулкана пока не угрожает

22.09.2017 17:43

АТОР: Российским туристам на острове Бали извержение вулкана пока не угрожает

Теги: Туризм , Эвакуация , Туристы

Российским туристам на острове Бали извержение вулкана пока не угрожает. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

«По данным принимающих компаний российских туроператоров, ведущаяся сейчас на Бали эвакуация в связи с угрозой извержения вулкана Агунг, касается лишь местного населения в северной части острова. В туристических районах, расположенных на юге Бали, ситуация спокойная. По информации, которую получают туроператоры, их туристам пока возможное извержение не угрожает», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего, по агрегированным данным туроператоров, сейчас на острове Бали могут находиться порядка 100-150 российских организованных туристов.

«По информации от партнеров туроператора Coral Travel, производилась эвакуация только населенных пунктов у подножия вулкана (север острова), курортные зоны (юг острова) не эвакуировались. Эту информацию подтверждают и другие туроператоры, работающие по индонезийскому направлению», - отметили в АТОРе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок