Меню Поиск

Закрыть

В.Путин предложил внедрить в регионах комплексные планы транспортного обслуживания населения

22.09.2017 17:07

В.Путин предложил внедрить в регионах комплексные планы транспортного обслуживания населения

Теги: Транспорт , Путин

Президент РФ Владимир Путин предложил внедрить во всех регионах России комплексные планы транспортного обслуживания населения. Об этом он сообщил в Ульяновске на заседании президиума Государственного совета, посвященного комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах России.

«Предлагаю во всех регионах России внедрить комплексные планы транспортного обслуживания населения, которые позволят более качественно организовать региональное сообщение, расставить приоритеты в развитии отдельных видов транспорта и повысят эффективность бюджетных расходов на эти цели», - отметил В.Путин.

Он добавил, что в основе этих планов должен лежать анализ текущей ситуации и расчет перспективной потребности пассажирских перевозок, а также четкий стандарт обслуживания по всем видам транспорта.

«Я знаю, что такие стандарты уже подготовлены Минтрансом, но пока они не носят обязательного характера. Предлагаю взять их за основу», - сказал В.Путин.

Глава государства подчеркнул, что современный общественный транспорт должен быть безопасным и комфортным для пассажиров, а остановки должны находиться в пешей доступности.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок