Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Власти Москвы утвердили проект здания школы искусств им. М.Глинки

22.09.2017 14:13

С.Собянин: Власти Москвы утвердили проект здания школы искусств им. М.Глинки

Теги: Собянин , Школы , Строительство

Власти Москвы утвердили проект здания детской школы искусств им. М.Глинки, написал на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Детская школа искусств им. М.Глинки, которая четверть века снимала помещение, скоро переедет. Уже утвердили довольно необычный проект здания. В нем будет подвесная стеклянная галерея для выставок, а фасад украсят ноты», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что у детской школы искусств им. М.Глинки появится новое здание. Уточнялось, что учащиеся и сотрудники переедут в новое современное здание со зрительским и демонстрационным комплексами, которое построят неподалеку, на ул. Гурьянова. Оно рассчитано на 600 учащихся и 60 преподавателей в смену. Площадь земельного участка, выделенного под строительство, составляет 0,48 га. Общая площадь объекта - 3 тыс. 490 кв. м.

В подвале здания разместятся помещения для хранения музыкальных инструментов, реквизита и декораций. На первом этаже появятся классы для занятий, медицинский кабинет, буфет, гардеробные. На втором этаже оборудуют музей с камерным залом на 42 места, классы для занятий, класс хореографии; на третьем этаже - концертный зал на 300 мест с артистическими помещениями, классы для занятий, комнаты хранения инструментов. На четвертом этаже будет размещена аппаратная, второй свет концертного зала, классы для занятий и библиотека. В зрительных залах проектом предусмотрены места для маломобильных групп граждан, специальное оборудование для слабовидящих и слабослышащих. Фасад соответствует назначению здания - профилю художественного эстетического образования.

Рубрика: Строительство , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок