Меню Поиск

Закрыть

Приезжего из Узбекистана оштрафовали в Москве за нецензурное оскорбление полицейского

22.09.2017 13:47

Приезжего из Узбекистана оштрафовали в Москве за нецензурное оскорбление полицейского

Теги: Курский вокзал , Полиция , Кафе , СК , штрафы , Суды , Москва , Приговоры

В Москве суд приговорил 35-летнего уроженца Узбекистана к штрафу за нецензурную ругань в адрес сотрудника полиции на Курском вокзале. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Как установили следствие и суд, инцидент произошел 10 мая текущего года. Осужденный, будучи нетрезвым, сидел в кафе на Курском вокзале, тем самым, по данным ведомства, совершая административное правонарушение. Сотрудник транспортной полиции попросил мужчину предъявить документы и пройти с ним в дежурную часть для составления административного протокола.

«В ответ на законные требования представителя власти злоумышленник из мести за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей с целью публичного унижения чести, профессионального и человеческого достоинства в присутствии посторонних публично высказал оскорбления в адрес полицейского в грубой нецензурной форме», - пояснили в пресс-службе.

Против приезжего возбудили уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. По данным следствия, вину в преступлении мужчина полностью признал и в содеянном раскаялся. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. руб., заключили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок