Меню Поиск

Закрыть

Более 20 жалоб на цены в кафе в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский поступило в ФАС в 2017 г.

22.09.2017 13:56

Более 20 жалоб на цены в кафе в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский поступило в ФАС в 2017 г.

Теги: Рестораны , Кафе , аэропорты , ФАС , цены

Более 20 жалоб на цены в кафе и ресторанах в трех аэропортах столичного региона поступило в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ с начала года. Об этом в ходе брифинга журналистам сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (УФАС) России Дмитрий Стрельников.

«В текущем году объем поступивших обращений по поводу цен в аэропортах (Домодедово, Шереметьево и Жуковский - прим. Агентства «Москва») - более 20», - сказал Д.Стрельников.

Он отметил, что Домодедово и Шереметьево лидируют по числу жалоб среди аэропортов из-за высокого пассажиропотока.

Ранее заместитель руководителя областного УФАС Дмитрий Стрельников сообщил Агентству «Москва», что ведомство готовит материалы к возбуждению дел по фактам поддержания монопольно высоких цен в точках общепита на территории аэропорта Шереметьево.

Ранее Управление ФАС Московской области установило, что в общей зоне аэропорта Домодедово рестораном быстрого питания «Бургер Кинг» и кафе «Му-Му», а также в общей и стерильной зонах аэропорта Жуковский в кофейнях «Шоколадница» реализуются продукты питания по ценам, превышающим цены на аналогичные продукты питания, реализуемые на территории Москвы и Московской области. В итоге были возбуждены дела по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции», в связи с злоупотреблением указанными хозяйствующими субъектами доминирующим положением на рынке оказания услуг по общественному питанию на территории аэропортов, путем установления и поддержания монопольно высоких цен на продукты питания.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок