Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве женщины на юге Москвы предстанет перед судом

22.09.2017 13:17

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве женщины на юге Москвы предстанет перед судом

Теги: Изнасилования , убийство , Белоруссия

Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Белоруссии, обвиняемого в убийстве, сопряженном с разбоем, изнасилованием и грабежом, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина республики Беларусь, обвиняемого в совершении убийства, сопряженного с разбоем, изнасилованием и грабежом. Уголовное дело направлено в Московский городской суд», - сказали в ведомстве.

Уточняется, что фигуранта дела обвиняют по статьям «Убийство, сопряженное с разбоем, с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера», «Изнасилование, соединенное с причинением тяжкого вреда здоровью, «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с причинением тяжкого вреда здоровью», «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Грабеж».

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

Отмечается, что мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности в Белоруссии, прибыл в столицу в поисках работы и поселился в одном из столичных общежитий. По версии следствия, 15 ноября 2016 г. в районе д. 110 на Каширском шоссе, обвиняемый заметил ранее незнакомую ему женщину, которая разговаривала по телефону около своего автомобиля Toyota Rav4. Обвиняемый ударил женщину локтем, после чего начал душить и бить по голове. В результате потерпевшая потеряла сознание и упала на землю.

Затем фигурант дела затащил женщину на заднее сидение ее машины, похитил планшет, телефон и деньги. Кроме того, мужчина изнасиловал потерпевшую, пока она находилась без сознания. От полученных телесных повреждений 39-летняя женщина впоследствии скончалась. Затем обвиняемый скрылся с места преступления на автомобиле. Сумма ущерба составила более 1,2 млн руб.

Кроме того, как установило следствие, 12 октября 2016 г. в районе ул. 1-я Дубровская обвиняемый вырвал из рук у проходившей мимо женщины сумку, в которой находились телефон, фотоаппарат, кошелек, сберкнижка, флэш-карты и паспорт.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок