Меню Поиск

Закрыть

Uber: Москвичи посещают торговые центры на личных авто, а для поездок в аэропорты берут такси

22.09.2017 12:24

Uber: Москвичи посещают торговые центры на личных авто, а для поездок в аэропорты берут такси

Теги: Такси , Москва , Исследование

Жители столицы предпочитают посещать магазины и торговые центры на личных автомобилях, а для поездок на вокзалы и в аэропорты использовать такси, говорится в исследовании компании Uber, проведенного в преддверии Всемирного дня без автомобиля (22 сентября).

«Лидерами среди мест, куда москвичи уже не ездят на своей машине, стали вокзалы и аэропорты - 83% респондентов добираются туда с помощью такси или online-сервисов. А в торговые центры большинство респондентов (80%) все еще предпочитают отправляться на своем автомобиле. Отмечая самые неудобные районы для поездок на машине, 35% респондентов выделили окрестности Большого театра и ЦУМа из-за сложностей с парковкой», - говорится в материале.

Согласно исследованию, в топ-10 адресов, куда москвичи заказывали поездки в сентябре, возглавили аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково (первое, второе и третье места соответственно). Ленинградский, Казанский, Ярославский и Курский вокзалы оказались на четвертой, шестой, седьмой и восьмой строчках списка популярных направлений. «Москва-Сити» оказался на пятом месте, а замыкают десятку ул. Тверская и район пересечения ул. Петровка и Кузнецкий Мост.

Согласно опросу, в театр 48% респондентов едут на такси или заказывают поездки в online-сервисах, 32% отправляются на своем автомобиле, 20% предпочитают общественный транспорт. В рестораны и бары 42% респондентов добираются с помощью такси и online-сервисов, 12% - на собственной машине, 44% идут пешком или пользуются общественным транспортом, 2% едут на самокате и велосипеде.

Всемирный день без автомобиля - международная акция, которая призвана обратить внимание людей на экологические проблемы больших городов, вызванные чрезмерным количеством машин, и стимулировать хотя бы на один день отказаться от использования личного транспорта, воспользовавшись альтернативными способами передвижения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок