Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Пять поездок в день совершается на одном велосипеде городского велопроката в Москве в 2017 г.

22.09.2017 11:40

Дептранс: Пять поездок в день совершается на одном велосипеде городского велопроката в Москве в 2017 г.

Теги: Велосипеды , Велосипедисты , Велопрокат

Пять поездок в среднем в день совершают пользователи на одном велосипеде городского велопроката в Москве в 2017 г. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.

«Сегодня в системе столичного велопроката 380 станций, на которых около 3,6 тыс. велосипедов. Более 2 млн поездок уже совершено. В Москве в 2017 г. зафиксировано пять прокатов на один велосипед в день», - сказала А.Бисембаева.

Она также отметила, что в прошлом году в Москве был запущен пилот по электровелопрокату. «Пока у нас восемь станций и 130 велосипедов. Решение по его дальнейшему развитию будем принимать по итогам этого сезона», - рассказала А.Бисембаева.

Она также добавила, что велопрокат востребован в любой части Москвы.

Сезон работы столичного велопроката «Велобайк» открылся 29 апреля 2017 г. Цены на аренду велосипедов не изменились. В системе столичного велопроката появился новый тариф «Сезон 45 минут», который предусматривает возможность взять велосипед на 45 минут бесплатно. Стоимость нового тарифа составит 1,5 тыс. руб. за весь сезон.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Велопрокат Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок