Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Комплекс городского хозяйства завершил подготовку к зиме

эксклюзив

22.09.2017 10:59

П.Бирюков: Комплекс городского хозяйства завершил подготовку к зиме

Теги: Зима , Коммунальные службы

Комплекс городского хозяйства завершил работы по подготовке столицы к предстоящему осенне-зимнему периоду, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«К пуску тепла подготовлены все 72,5 тыс. зданий и сооружений, в том числе весь жилой фонд - более 33 тыс. зданий - и объекты социальной сферы, почти 9 тыс. строений», - уточнил П.Бирюков.

Заммэра добавил, что к пуску тепла готово основное оборудование на 16 ТЭЦ «Мосэнерго», полностью подготовлены к работе 172 тепловые станции и котельные, 10 тыс. 272 тепловых пункта, 495 газовых и шкафных распределительных пунктов, 7,5 тыс. км газовых сетей, 158 высоковольтных подстанций.

«К утилизации снега готовы 146 мобильных снеготаялок и 56 стационарных снегосплавных пунктов. Это позволит обеспечить утилизацию 550 тыс. куб. м снега в сутки. Подготовлены 24,9 тыс. единиц коммунальной и специализированной техники», - уточнил П.Бирюков.

Кроме того, обеспечена готовность аварийной техники и уборочных бригад. В организациях ЖКХ подготовлено 2,3 тыс. тепловых пушек и электрогенераторов. Для очистки 16,5 тыс. скатных кровель укомплектованы 4,2 тыс. бригад. Также к работе в осенне-зимний период подготовлены все водопроводные, канализационные, водосточные сети и инженерно-технические сооружения (726 мостов, 541 тоннель).

Также П.Бирюков отметил, что по всем системам ресурсообеспечения Москва имеет практически двухкратный резерв по тепловой мощности. Аналогичный резерв создан в сетях водоснабжения и водоотведения, в газоснабжении запас системы составляет более 23%.

Кроме того, сформированы запасы резервного топлива: 402,8 тыс. тонн мазута, 288,8 тыс. тонн угля, 27,3 тыс. тонн дизельного топлива. В городе сформировано 659 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных 745 единицами аварийной техники, более 2,5 тыс. дизель-генераторных установок и три мобильные котельные для проведения ремонтных работ в местах возможных технологических сбоев без отключения потребителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок