Меню Поиск

Закрыть

ЛДПР потребует проверить все дела с заключением судмедэксперта, обследовавшего «пьяного мальчика»

22.09.2017 10:28

ЛДПР потребует проверить все дела с заключением судмедэксперта, обследовавшего «пьяного мальчика»

Теги: Дети , ЛДПР , Прокуратура , Проверки , Балашиха , Судмедэкспертиза , гибель

Депутаты партии ЛДПР намерены обратиться в генеральную прокуратуру с просьбой проверить все дела, в которых использовались заключения судмедэксперта, проводившего обследование «пьяного мальчика». Согласно его заключению, погибший в результате ДТП в Балашихе ребенок был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом журналистам сообщил депутат ГД от ЛДПР Ярослав Нилов.

«Я хотел бы обратить внимание на прозвучавшие выводы о том, что так называемый «пьяный мальчик» в Балашихе оказался абсолютно трезвым. Вывод такой, что когда проводили экспертизу, что-то подлили, сфальсифицировали, заменили пробы биоматериала. Мы обратимся в генеральную прокуратуру от фракции ЛДПР в связи с новыми открывшимися обстоятельствами, мы попросим проверить все дела, где использовались заключения этого судмедэксперта, представляете, сколько людей могли незаконно быть привлечены к уголовной ответственности в связи с тем, что были сфальсифицированы результаты экспертизы», - сказал Я.Нилов.

23 апреля 2017 г. в Железнодорожном автомобиль сбил шестилетнего мальчика. По данному факту спустя месяц было заведено уголовное дело. Эксперты заключили, что ребенок был пьян, в его крови было обнаружено 2,7 промилле, что является смертельной дозой.

Позднее в СМИ появилась информация, что в ходе независимого судебно-медицинского исследования выяснилось, что в момент аварии ребенок пьян не был.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок