Меню Поиск

Закрыть

Следующие из Москвы электрички на Белорусском направлении МЖД задерживаются из-за повреждения кабеля

21.09.2017 19:14

Следующие из Москвы электрички на Белорусском направлении МЖД задерживаются из-за повреждения кабеля

Теги: Электрички , МЖД

Следующие из Москвы поезда на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) задерживаются из-за повреждения кабеля устройства регулировки движения организацией, проводившей работы без соответствующего разрешения. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 17:06 на перегоне Фили-Кунцево-1 Белорусского направления МЖД организация, по предварительной информации, не имея соответствующего разрешения на проведение в это время земельных работ, повредила электрический кабель устройства сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), отвечающий за регулировку движения поездов в автоматическом режиме. На место незамедлительно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников, которые прилагают максимальные усилия, чтобы как можно скорее восстановить поврежденный кабель», - говорится в сообщении.

Уточняется, что железнодорожники оперативно организовали пропуск составов на этом участке по специальному режиму со снижением скорости. Это позволяет безопасно перевозить пассажиров в вечерние часы пик. «Однако уменьшение скорости отражается на пропускной способности участка, поэтому поезда по направлению из Москвы следуют с увеличенным интервалом до 40 минут. Чтобы не осложнить ситуацию и не допустить скопления поездов, несколько электричек сняли с маршрута. В Москву с опозданием 12 минут прибыл один электропоезд. Диспетчерский аппарат МЖД прилагает максимальные усилия, чтобы минимизировать опоздание поездов», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок