Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме работают над законопроектом по запуску программы реновации в регионах

21.09.2017 17:40

В Госдуме работают над законопроектом по запуску программы реновации в регионах

Теги: Регионы , Госдума , программа реновации жилфонда

В нижней палате парламента готовят законопроект, который позволит запустить программу реновации в регионах при наличии средств у субъектов. Об этом в ходе заседания рабочей группы при Госдуме по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации жилищного фонда Москвы сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Мои коллеги также работают над внесением изменений в законодательство, которые позволят запустить аналогичные программы в случае наличия средств в регионах», - сказал П.Толстой.

Он также отметил, что рабочая группа при Госдуме о защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации жилищного фонда Москвы будет и дальше контролировать ход реализации программы реновации в столице в тесном контакте с властями столицы. «Мы стараемся сделать работу рабочей группы максимально гласной, поскольку основная задача, которая определена председателем Госдумы Вячеславом Володиным - это защита прав и интересов граждан в ходе реализации закона. Мы будем и дальше контролировать правоприменительную практику в тесном контакте с московскими властями», - отметил П.Толстой.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок