Меню Поиск

Закрыть

Фуа-гра из Мордовии, верблюдов калмыцкой породы и лошадей из девяти регионов привезут на ВДНХ в октябре

21.09.2017 16:55

Фуа-гра из Мордовии, верблюдов калмыцкой породы и лошадей из девяти регионов привезут на ВДНХ в октябре

Теги: Сельское хозяйство , Выставки , ВДНХ

Выставка «Золотая осень-2017» откроется на ВДНХ в начале октября, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«С 4 по 7 октября 2017 г. в павильонах №75, №69 и на открытых площадках ВДНХ в очередной раз пройдет крупнейший агропромышленный смотр страны - 19-я выставка «Золотая осень». Москвичи и гости столицы смогут увидеть последние образцы техники и оборудования, лучших представителей племенных животных, новые сорта и гибриды овощных культур, продегустировать уникальные региональные продукты. Впервые на выставку завезут лошадей из девяти регионов России», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в этом году только в работе экспозиции «Золотой осени» примут участие 1,4 тыс. предприятий из 70 регионов России и 15 зарубежных стран. «К хорошо знакомым постоянным гостям выставки разделам: «Регионы России. Зарубежные страны», «Животноводство и племенное дело», «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма», «Фестиваль национальных культур» добавятся новые. В экспозиции Минсельхоза России откроется «Семейная ферма» - площадка для презентации наиболее успешных отечественных фермерских проектов, призванная показать начинающим предпринимателям, как эффективно выстраивать собственное дело. Также здесь разместится «Зона стартапов», презентующая инновационные технологические разработки и отдельный раздел, посвященный мелиорации», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что коллективные стенды представят 47 субъектов РФ. Самыми масштабными станут экспозиции Тульской, Ростовской и Ленинградской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Мордовия, Ставропольского края. После перерыва в «Золотой осени» вновь примут участие Иркутская и Калининградская области, а также Республика Алтай. Международная часть «Золотой осени - 2017» будет представлена коллективными стендами и предприятиями 15 стран мира: Абхазии, Австрии, Белоруссии, Германии, Дании, Иордании, Ирландии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Турции, Украины, Чехии и Шотландии.

В рамках выставки отечественные производители представят продукты питания. «Иркутские и карельские ягоды, калининградские шампиньоны, кабардино-балкарские яблоки, алтайские бальзамы и фиточаи, адыгейский сыр, башкирский мед, ингушские варенья и джемы, астраханская и камчатская рыба, крымские морские деликатесы и даже мордовское фуа-гра - вот далеко не полный перечень продукции, которую регионы привезут на выставку», - подчеркнули в пресс-службе.

Там отметили, что одним из самых посещаемых на выставке традиционно станет раздел, посвященный животноводству. «Здесь разместится 225 голов племенных сельскохозяйственных животных. Среди них одна из самых крупных пород коз - зааненская, которая может достигать в холке 90-100 см. Впервые на выставке будут представлены лошади. Животноводческие хозяйства из девяти регионов привезут на «Золотую осень» 11 голов лошадей восьми различных пород. А Астраханская область вновь продемонстрирует результаты работы по разведению верблюдов калмыцкой породы», - пояснили в пресс-службе.

В рамках «Золотой осени» также можно будет увидеть пушных зверей и домашнюю птицу. Отмечается, что особое внимание в этом году уделено кролиководству: помимо обширной экспозиции разных пород кроликов на площадке пройдет несколько тематических семинаров, а также серия практических мастер-классов. Каждый желающий сможет научиться правильно стричь ангорского кролика и делать пряжу из его пуха.

Наиболее популярные и совсем новые разработки агротехники будут представлены в разделе «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК», общая площадь которого в этом году увеличилась на 2,5 тыс. кв. м. В 75-м павильоне и на открытых площадках ВДНХ можно будет увидеть 84 единицы техники. Всего же свою продукцию представят около 130 предприятий из семи стран мира.

На открытой площадке ВДНХ ЭКСПО во второй раз пройдет Фестиваль национальных культур. Региональные сельхозпроизводители представят алтайский мед, десерты и фермерские колбаски из Калужской области, башкирский паштет из конины, дальневосточные дары моря, оленину, строганину, сыры от 10 региональных производителей. Здесь же пройдут выступления артистов и творческих коллективов со всех уголков нашей страны.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок